Как вернуться на прежнее место на полную ставку после декрета

• г. Брянск

Что делать. Вышла после декрета на работу, а мне говорят, что на мое место взяли человека на постоянно, и моего рабочего места нет, пиши заявление о переводе на пол ставки. Написала заявление, а теперь и не знаю чего делать, хочу на прежнее место на ставку.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не мог так поступить. Он мог взять работника на период отсутствует работника. Вы можете обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию, суд. Подробно опишите ситуацию и, думаю, надзорные органы вмешаются, вас восстановят в прежней должности, работодателя, как вариант, накажут.