Можно ли без согласия моего размещать фотографию на баннере?

• г. Ханты-Мансийск

Мою фотографию разместили на баннере, без моего согласия. Какую можно предъявить претензию?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется нет, в соответствии с приложениями статьи 152.1 ГК РФ изображение гражданина является неприкосновенным. Если Вы не позировали за плату, либо не были сфотографированны в местах открытых для всеобщего посещения, использовать фото без вашего ведома нельзя.