Беременная женщина столкнулась с проблемой продления больничного листа и ищет совета

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация... Я беременна 26 недель, месяц назад пошла в жк за больничным т.к плохо, отеки сильные, анализы и т.д...Гинеколог больничный не дает, типо у меня все хорошо, хотя давление у меня 160/120... пошла к терапевту, она открыла (вроде как больничный) на 10 дней, я пришла попросить мне его продлить, она намекнула на,,магар,, я поблагодарила дала в конверте 3.000, в тот день когда мне его нужно было закрывать, она сама пошла на больничный... Я все дни ходила в поликлинику, но она продолжала болеть, получилось так, что ее не было 2 недели, а больничный мой был у нее, я попросила мне его закрыть, на что я услышала,, хм...дополнительные 2 недели, нужно заплатить еще, у меня денег не было... Она теперь отказывается вообще закрывать б/л,я пошла к глав. Врачу, обьяснила ситуацию, оказывается терапевт меня вообще первый раз видит в глаза, не о чем мы с ней не договаривались и больничного нет... что мне делать? Надо идти на работу сдаваться, а как? месяц прогул? Что мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Надеюсь, что вы смогли получить больничный лист.