Брак был заключён в Дании. Где именно я могу поставить печать о заключение брака в Санкт-Петербурге?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в ЗАГС по месту регистрации. Брак должен быть признан. Нужно чтобы был апостиль с переводом на свидетельстве о браке.

Статья 158 СК РФ. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Здравствуйте! Апостиль вы можете поставить в:1.Министерство иностранных дел. 2.Министерство юстиции.3. ЗАГС по месту жительства заявителей (уровня области).

В силу ст.158 СК РФ браки между гражданами Российской Федерации и

браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства,
заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Поставить печать о заключении брака можете поставить в ЗАГСе Санкт-Петербурга.