У меня вчера вечером приставы сняли деньги со счета по судебному приказу. Я ни о чем не знал. Что делать?

• г. Красноярск

У меня вчера вечером приставы сняли деньги со счета по судебному приказу. Я ни о чем не знал. Что делать?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте!

Вам сначала необходимо выяснить у приставов, на основании какого судебного приказа сняты деньги. А потом попытаться отменить данный судебный приказ. Это еще возможно, если суд не высылал вам копию судебного приказа, как должен по ГПК РФ. Если вы точно ничего не получали от суда, то вам нужно будет поехать в суд, который вынес судебный приказ и там написать Возражения относительно исполнения судебного приказа (образцы обычно в суде есть).

А после отмены судебного приказа опять к приставам уже по поводу возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня позвонил и узнал об отмене судебного приказа. По телефону сказали, что отправили бумаги по почте мне и приставам. Мне его нужно получить и идти к тому же судебному приставу, который деньги снимал? Или вообще к судебным приставам?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно идти конечно к приставу который снял деньги.

Спросить
Пожаловаться

Илья, получайте определение и идите к приставу у которого находилось исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получил письмо об отмене судебного приказа, сходил к приставам. Там сказали, что исполнительное производство завершено и мои деньги перевели той конторе (ООО"Траст").Сказали обращаться к ним. Что мне делать?

'

Спросить
Пожаловаться

Илья, необходимо писать заявление о повороте решиния суда. И возвращать денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к мировому судье, выдававшему судебный приказ, с заявлением о повороте судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

А подавать заявление куда?

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд который вынес приказ.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ выносил один судья, а отмену другой (первый судья в отпуске). На чьё имя писать?

Спросить
Пожаловаться

Нужно подавать именно в адрес судебного участка.

Спросить
Пожаловаться

Подавать в свободной форме? От руки?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Приставы со счета списали деньги по судебному приказу. О судебном приказе или о каких то долгах знать не знали. Что делать.

Здравствуйте. Пристав наложила арест на алименты, зная что это детский счет. Сняли деньги вчера вечером. Пришли алименты. Я нахожусь в дикрете. Двое маленьких детей, жили на эти деньги, о чом она тоже знала. Как теперь быть?

На основании судебного приказа с моего счета, в ноябре, сняли сумму (агентство по взысканию долгов), вчера по этому же приказу ту же сумму сняли судебные приставы. Что делать?

Недавно задавал вопрос по судебному приказу, уважаемые юристы большое вам спасибо, за ответы! Понятно что судебный приказ можно отменить подав заявление об отмене судебного приказа, но деньги которые списали с моего счета судебные приставы можно будет вернуть и как нужно действовать. Деньги списали, но я не был проинформирован о вынесенном судебном приказе т.е. меня не уведомили и не мог написать заявление. Заранее благодарю.

Судебные приставы вынесли постановление о возбуждении испол. Производства по судебному приказу, который я не получала. Взяв у них постановление, я отменила приказ, но деньги с карточки уже мняли, как вернуть деньги? Омененный судебный приказ получила вчера.

Вчера пришли судебные приставы и описали имущество о судебнои приказе не знал получил копию сегодня у судебного пристава как правильно написать заявление об отмене судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняли деньги с карты по судебному приказу, приказ отменил, что дальше? Как вернуть деньги? Деньги взыскали на прямую взыскателю, без пристава!

Извините пожалуйста, только подскажите что я не ошибся, по новому приказу с моего брата опять списали лишние деньги, но уже судебные приставы, я знаю что надо писать заявления на судебного пристава который ведёт дело, о возрасте денег, также я знаю что писать можно жалобу старшему судебному приставу. Но мене не понятно, я могу устанавливать свой срок возраста денежных средств, например 10 дней рабочих в заявлении на возврат денег с судебного пристава. Также подскажите пожалуйста, последняя сумма которую списал судебный пристав была списана с заработной карты, и деньги пристав должен вернуть на эту заработную карту, это мене тоже понятно. Но до того как снял судебный пристав с заработной карты деньги, было излишка снята с кредитного счёта, судебный приставам.

Подскажите:

Куда пристав должен вернуть эти деньги, который были излишне сняты в счёт долга по судебному приказу с кредитного счёт, на какую карту судебный пристав должен вернуть деньги, на заработную или на счёт по которому я плачу кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение