Вопросы свидания с осуждённым в тюрьме - можно ли получить краткосрочное свидание до брака и какое разрешение необходимо?

• г. Красноярск

Мне нужно поговорить с осуждёным в тюрьме, по личным вопросам. В будущем он станет моим мужем, могу я получить краткосрочное свидание с ним, если пока не являюсь супругой, но вписана у него в личном деле.? И нужно ли брать у кого-то разрешение на свидание, или написать заявление на краткосрочное свидание на имя начальника Тюрьмы? В письме он сообщил, что будет на Тюрьме до конца апреля, а я собираюсь к нему 4-го марта.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, Вы все правильно написали, необходимо подать заявление на имя начальника учреждения. В его полномочиях предоставить вам краткосрочное свидание.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж был осуждён 1 февраля 2019 г. Приговор вступил в законную силу. Но после этого, он написал кассационную жалобу. Теперь его возят к судье. За кем он сейчас закреплён? Смысл вопроса в том... Нужно мне брать разрешение на краткосрочное свидание у судьи, и может ли он мне отказать (Я вписана у осуждённого в личное дело), или можно написать на Тюрьме заявление на краткосрочное свидание на имя начальника Тюрьмы?

Мой брат сидит в тюрьме, наша мама умерла почти пол года назад, скоро нужно будет вступать в наследство, можно ли как то написать письмо в тюрьму (на сайт этой тюрьмы), чтоб мой брат отказался от квартиры в мою пользу? Или обязательно ехать на свидание?

Хочу прописаться к матери но нужно разрешение брата он не против но он в тюрме как мне написать правельное письмо начальнику тюрьмы?

Мой гражданский муж отбывает срок наказания в Ик в городе Кирово-Чепецк. Я сама из Москвы, собираюсь поехать к нему на краткосрочное свидание, так как мы с ним не расписаны, длительное свидание нам не дают. Могут ли мне отказать в краткосрочном свидании с моим гражданским мужем? За ранее благодарю.

Могут ли дать краткосрочное свидание с заключенным, не являясь ему родственником. Можно ли вообще с таким вопросом обратиться к начальнику тюрьмы? И существует ли платная основа, чтоб дали свидание? Спасибо.

Пока осужденный находился в тюрьме умер его родной брат. Ближайших родственников у него нет. Я его сестра двоюродная. Он попросил меня заняться этим вопросом. Какая доверенность от него мне нужна и кто ее оформляет. Начальник тюрьмы или нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в след. Ситуации? Я подруга осуждённого, не девушка, а именно подруга. В личном деле у него не записана. Приехала на краткосрочное свидание. Начальник дал разрешение, но сказал что поговорит с осуждённым. На след. Утро я пришла, а он говорит что якобы мой друг отказался. На самом деле он и вправду бы разрешил свидание, но моему другу взамен этому нужно было кого-то сдать... По итогу он не сдал и его отправили в шизо, а я уехала домой... Как же все же добиться свидания?

Если мой муж в данный момент сидит до 1 апреля в карцере в тюрьме положено ли ему долгосрочное свидание которое до этого начальник тюрьмы подписал на 11 апреля?

Мой знакомый сидит в тюрьме. Как мне можно без него представлять его интересы осуществлять сделки иметь право подписи? Что для этого нужно сделать? Если писать доверенность, то нужно везти в тюрьму нотариуса или заверяется начальником тюрьмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение