Возможность бесплатного питания для дочери в школе при наличии справки об инвалидности

• г. Санкт-Петербург

В семье у меня сын ребенок-инвалид, дочка в саду питалась бесплатно по льготе, а в школе у дочки будет такая льгота на бесплатное питание, если принесу справку об инвалидности?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Да, конечно будет! Заранее сдадите справку и Вам оформят льготы!

Остались Вопросы, задавайте!

Обязательно напишите отзыв!

Спросить
Пожаловаться

Но дело в том, что нам отказывают в льготе на бесплатное питание дочке, просят принести справки о доходах за три месяца.

Спросить
Пожаловаться

Инвалидность одного ребенка не является основанием для соц. льготы по бесплатному питанию для другого. Справки просят принести для подтверждения статус малоимущей семьи. Это основание для льготы.

Закон Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 № 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (с изменениями на 13 февраля 2019 года)

Статья 2. Основные понятия и термины, используемые в настоящем Кодексе

малообеспеченная семья - семья (неполная семья), имеющая среднедушевой доход семьи ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за последний квартал, за который определена указанная величина прожиточного минимума, если иное не установлено настоящим Кодексом;

Статья 81. Категории граждан, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях

В соответствии с настоящей главой дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях предоставляются:

1) обучающимся общеобразовательных учреждений и федеральных образовательных учреждений из числа:

малообеспеченных семей;

лиц, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере;

лиц, страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга;

лиц, обучающихся в 1-4 классах;

1_1) обучающимся общеобразовательных учреждений из числа:

лиц, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, реализующих адаптированную образовательную программу;

лиц, обучающихся в спортивных и кадетских классах общеобразовательных учреждений;

2) обучающимся из числа:

многодетных семей;

лиц, являющихся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, за исключением обучающихся, находящихся на полном государственном обеспечении;

лиц, являющихся инвалидами;

лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации. Перечень трудных жизненных ситуаций устанавливается Правительством Санкт-Петербурга;

3) обучающимся профессиональных образовательных учреждений, осваивающим основную образовательную программу среднего профессионального образования подготовки квалифицированных рабочих, служащих или основную образовательную программу профессионального обучения.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли льготное питание ребенку соц сироте в школе? Если он проживает в приемной семье и ему органы опеки выделяют на питание 147 руб в день, при этом в детском саду этот ребенок питался бесплатно, в школе в бесплатном питании этому ребенку отказывают, а в пту (колледже) снова питание бесплатное. Почему школа отказывает в льготном (бесплатном) питании?

Помогите ответом)) у меня ребенок инвалид 13 лет. При переезде в другой город, при поступлении в школу нам директор отказал в бесплатном питании, сказав что у них в школе такого нет! А в другом городе мы питались 1-5 класс бесплатно. Правомерно ли это?! имеет ли все таки мой ребенок питаться бесплатно? Справочку МСЕ брали с нас в школе. Заранее спасибо вам огромное за ответ. С ув Ирина Александровна. (выплаты оформлены!) вопрос - имеем ли мы право на бесплатное питание?!

Ребенок из начальной школы на дистанционном обучении, питались в школе бесплатно, а сейчас компенсируют питание только определенным категориям, нуждающимся... почему не всем? Деньги же выделены на бесплатное питание всей начальной школе.

Вопрос по школьному питанию. Проживаем в Москве по временной регистрации, старшие дети учаться в школе здесь же.сами прописаны в Чувашии, в этом году нам в школе отказали в беплатном питании, ссылаясь на то что с временной регистрацией им в этом году не положена льгота на питание. Вышли такие правила. Хотя до этого питались бесплатно 3 года. Являемся многодетной семьёй.сама я пока сижу дома с ребёнком третьим. Правы ли руководство школы, что отказали нам в бесплатном питании.

Живём и учимся в г. Орёл, школа 15. Наша семья многодетная, муж умер. Я одна воспитываю 3 детей. Так вот, с 1 сентября нам в школе сказали, что мои дети не будут питаться бесплатно, т.к. питание предоставляет ИП-шник. Такая льгота распространяется только на детей-инвалидов. Правомерны ли действия школы в части отказа нам в бесплатном питании?

Принесла справку в школу о бесплатном питании, справка от 9 октября, но в школе говорят, что питаться бесплатно ребенок будет только с ноября. Так ли это?

Я - инвалид 2 группы. Хотела оформить ребенку в школе бесплатное питание (по льготе), но мне сказали, что такой льготы нет. Это действительно так? Или эта льгота зависит от региона? Я живу в Белгороде. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам отказывают в бесплатном питании моей дочке в школе в 1 классе, просят принести справки о доходах за 3 месяца, но в нашей семье старший ребёнок-инвалид, правомерно ли с нас требовать справки, является ли льготой для бесплатного питания наличие ребенка-инвалида в семье? Если так, то какой статьёй аргументировать свои доводы.

Моя дочь питалась в школе бесплатно, так как семья была неполная. Могу ли я снова оформить бесплатное питание, если я вышла замуж и муж не удочерил мою дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение