Возможность бесплатного питания для дочери в школе при наличии справки об инвалидности

• г. Санкт-Петербург

В семье у меня сын ребенок-инвалид, дочка в саду питалась бесплатно по льготе, а в школе у дочки будет такая льгота на бесплатное питание, если принесу справку об инвалидности?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Да, конечно будет! Заранее сдадите справку и Вам оформят льготы!

Остались Вопросы, задавайте!

Обязательно напишите отзыв!

Но дело в том, что нам отказывают в льготе на бесплатное питание дочке, просят принести справки о доходах за три месяца.

Инвалидность одного ребенка не является основанием для соц. льготы по бесплатному питанию для другого. Справки просят принести для подтверждения статус малоимущей семьи. Это основание для льготы.

Закон Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 № 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (с изменениями на 13 февраля 2019 года)

Статья 2. Основные понятия и термины, используемые в настоящем Кодексе

малообеспеченная семья - семья (неполная семья), имеющая среднедушевой доход семьи ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за последний квартал, за который определена указанная величина прожиточного минимума, если иное не установлено настоящим Кодексом;

Статья 81. Категории граждан, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях

В соответствии с настоящей главой дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях предоставляются:

1) обучающимся общеобразовательных учреждений и федеральных образовательных учреждений из числа:

малообеспеченных семей;

лиц, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере;

лиц, страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга;

лиц, обучающихся в 1-4 классах;

1_1) обучающимся общеобразовательных учреждений из числа:

лиц, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, реализующих адаптированную образовательную программу;

лиц, обучающихся в спортивных и кадетских классах общеобразовательных учреждений;

2) обучающимся из числа:

многодетных семей;

лиц, являющихся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, за исключением обучающихся, находящихся на полном государственном обеспечении;

лиц, являющихся инвалидами;

лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации. Перечень трудных жизненных ситуаций устанавливается Правительством Санкт-Петербурга;

3) обучающимся профессиональных образовательных учреждений, осваивающим основную образовательную программу среднего профессионального образования подготовки квалифицированных рабочих, служащих или основную образовательную программу профессионального обучения.