Выиграли иск об устранении препятствий в Пользовании домовладения.

• г. Майкоп

Выиграли иск об устранении препятствий в Пользовании домовладения. Сосед отбил отмостку от нашего дома, а востановить не позволял - моя територии. В доме унаследовал сырость окна в плесени. Судебные расходына на оплату услуг представителя (адвоката) в раз. 5000 р не подлежит взысканию с ответчика в пользу истца не подтверждены документально в деле имеется только ордер адвоката. Решение: отказать в части взыскания судебных рассходов по оплате услуг педставителя. Я уже не могу требовать возмещение судебных расходов? У адвоката не могу получить квитанцию.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать отдельный иск,получив квитанцию.

Добрый день, Алла!

В соответствии с ч. 1 п. 1 ст. 134 ГПК РФ Вы не можете обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя, поскольку данный вопрос УЖЕ был предметом судебного разбирательства в указанном Вами деле. Для того, чтобы взыскать судебные расходы, нужно в первую очередь подтвердить такие расходы документально, чего в Вашем случае сделано по каким то причинам не было.

Вы можете конечно попробовать обжаловать решение суда В ЧАСТИ отказа суда от взыскания судебных расходов, приложив квитанции на оплату, акты об оказанных услугах и др., но Вам нужно будет доказать невозможность предоставления таких документов в суде первой инстанции. Мне на данный момент не представляется это возможным...