Что будет если судом присудили 180 общественных работ но я даже не пошел в уголовную инспекцию и скрылся?

• г. Адыгейск

Что будет если судом присудили 180 общественных работ но я даже не пошел в уголовную инспекцию и скрылся?

Ответы на вопрос (2):

При 2 кратнгой неявке вас объявят в розыск и потом изменят общественные работы более строгим видом наказния (условным сроком или реальным.

Что за "общественные работы"? УК РФ не знает такого вида наказания. Может, все-таки обязательные работы? Согласно статье 49 части 3 УК РФ, в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ. Так что готовьтесь, УИИ выйдет с соответствующим ходатайством в Ваш районный суд, и судья будет решать, что делать дальше. Такие дела.