Проблемы с председателем ГК - заблокировал въезд и требует доплату за гараж

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась такая ситуация: на ежегодном общем собрании в декабре 2017 года решения о повышении членского взноса на 2018 год не было принято. Мы платим взносы до 15 января и до 15 июля каждый год. У нас в ГК кирпичные и бетонные гаражи. В июне 2018 г. позвонил председатель ГК и сказал что т.к у меня кирпичный гараж 23 кв.м. больше бетонного на 5 кв.м. то я должен заплатить еще за каждый метр на 300 р. больше, хотя по квитанциям владельцы кирпичных гаражей платят больше, я отказался и заплатил такую же сумму как и в 2017 году. Он заблокировал мне въезд на территорию ГК, мотивируя тем, что я не доплатил взнос в размере 1500 р. Я попросил у него расчет платы за гараж, чтобы узнать на каком основании он повысил оплату. Расчет так мне и не показал, но и въезд не разблокировал. Восемь месяцев хожу к гаражу пешком, оплату произвожу своевременно. Подскажите как можно воздействовать на председателя ГК и можно ли с него взыскать за то, что он заблокировал въезд, а мне приходилось таскать тяжести на себе. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Воздействовать - обращением в полицию по признакам длящегося административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.1 КоАП РФ (самоуправство). Взыскать - вряд ли (поскольку не доказан ни размер убытков, ни их связь с действиями председателя правления кооператива). Такие дела.