В Гаражном кооперативе - вопрос о паевом взносе при покупке второго гаража и срок исковой давности

• г. Москва

В Гаражном кооперативе в 2007 году приняли на общем собрании решение о уплате паевого взноса при покупке второго гаража. Я купил второй гараж в марте 2014 года, о оплате паевого взноса не знал (не был на собрании) и при покупке второго гаража мне об этом не сообщалось. Председатель потребовал взнос только в мае 2017 года. Вопрос:" Если председатель подаст в отношении меня иск, то будет ли распространяться на этот иск срок исковой давности 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы можете заявить в судебном заседании о пропуске истцом срока исковой давности. Удачи Вам и всего хорошего!