При заезде во двор повредили авто о сугроб.

• г. Ярославль

При заезде во двор повредили авто о сугроб.

Ответы на вопрос (3):

В чем состоит Ваш вопрос?

Что делать в данной ситуации: обращаться в ГАИ? и с кого и как спросить?

У нас город решил проложить новую дорогу и установили бордюры, но со стороны с которой они совершенно не нужны (задняя сторона дома где проходит теплотрасса и нет никакой возможности ходить людям). Раньше автовладельцы ставили там на обочине свои машины, чистили зимой от снега, теперь трактор не может полноценно почистить дорогу из-за ограждения, а т. к. машины на одной стороне дороги всё равно ставят, проезжая часть сузилась до одной полосы. В принципе, проезд стал затруднён. Въезд во двор, если авто длиннее Оки, возможен не с первого раза.

Не может трактор почистить, почистит человек - лопатой.

Вам надо выяснить чья эта территория и кто ответственный за ее уборку.