Таксист не отвечал на вызовы после того, как выпал мой телефон в его автомобиле. В полиции телефон нашли, и теперь я хочу отозвать свое заявление и не сажать таксиста на 15 суток. Возможно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Ехал в такси выпал телефон. Звонил на него много раз, таксист не отвечал, хотя видел что был забыт телефон. Написал заявление в полицию. Таксиста нашли. Пишет объяснительную. Собираюсь посадить на 15 суток. Хочу забрать заявление. Возможно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте посетитель сайта, если писали заявление по факту кражи то нет.

Спросить
Пожаловаться

Во время ожидания сотрудников полиции, гражданин занимающийся незаконной торговлей, предположительно позвонил знакомому таксисту. Когда таксист приехал, торговец положил товары в такси и такси уехало. Далее, предположительно сообщник торговца забрал из такси товары. После прибытия сотрудники полиции во время задержания торговца так же осмотрели машину такси, но товары не нашли. Таксист всё отрицает. Однако момент передачи таксисту товара был снят на видео. Вопрос в случае передачи видео записи с передачей товаров (являютя уликой) таксисту, что можно предъявить таксисту?

Выронили телефон в такси позно вечером на слудующий день позвонили таксисту ответ был ничего не находил. Далее написали заявление в милицию спустя семь месяцев телефон нашли у таксиста. Завели дело. Что будет ему?

Оставил телефон в такси, на утро позвонил таксисту попросил вернуть телефон. Таксист сказал что некакого телефона не видел, и у него уже после меня было ещё 3 пасажира. Можно-ли формулировать это как кража?

Я таксист нешел телефон своей машине хозяин телефона написал заявление о потерия телефоно. Звонил меня сотрудник полиции на что я отвечал нет не нашел. Теперь хочу вернуть естьли для этого наказанич.

Воспользовался услугими такси в 1 час 40 мин. ночи, 27.04.2013. Пока ехал, задремал (немного выпил), поговорил с супругой, что подъезжаю и после того как расплатился и вышел из такси, сразу же обнаружил, что забыл телефон. Таксист сам позвонил и сказал, что телефон у него, но так как он уже далеко отъехал, согласился встретиться на следующий день. В этот же день в 14.00 звонит таксист и говорит, что вернёт телефон только после того как я ему заплачу 5000 руб. т.к. я якобы обмочил сидение его такси и ему надо потратиться на химчистку. Я посчитал это чистой воды вымогательством. Этого случится просто не могло, т.к. я был в полном сознании. Обратился с заявлением в отделение полиции, но мне сказали, что телефон они возвращять не обязаны, т.к. нарушение закона они не обнаружили, хотя и номер такси и номер телефона таксиста я им предоставил.

Забыл телефон в такси. Через операторов такси, узнал номер таксиста, и позвонил ему. Он всё отрицает, говорит, что телефона в машине нет. Хотя я уверен, что телефон забыл именно у него в машине. Через несколько минут сразу же пошёл в полицию. Написал заявление, дал номер IMEI телефона. Найдут ли мой телефон?

Моей бабушке таксист переехал ноги. И скрылся с места ДТП. В больнице зафиксировали перелом одной ноги и ушиб другой. Были вызвана полиция и ГАИ. Подскажите что грозит таксисту? И что мы можем получить от таксиста в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая по моей программе вызвано такси для другого человека, человек не оплатил, и таксист теперь мне звонит и пишет смс о том что он напишет заявление на меня в полицию, кроме того сотрудник полиции у таксиста знакомый дал полностью мои данные, таксист мне пишет смс что я позвоню вашему руководству на работу, что мне делать в данной ситуации, куда обратиться? Просто так я не хочу спускать это дело, потому что скрин шот что мне писал таксист у меня есть, так как после он удалил все сообщения, а мои данные дали якобы соседи, хотя это все вранье! Посоветуйте что мне сделать в данной ситуации, пожалуйста.

2 января ехали в такси, из кармана выпал телефон, заметили что телефона нет только дома. Звонили таксисту, телефон был отключен. Операторы службы такси сказали, что наш заказ был последний и водитель сошел с линии. По хронологии движения телефона на карте видно, что телефон уехал с таксистом и минут через 5 был выключен. 3 января написали заявление в полицию. 4 января смогли наконец-то дозвониться до таксиста, он сказал ничего не знаю, ничего не видел. 9 января нам позвонил следователь, сказал, что ему только сегодня передали наше дело, т.к. были праздничные выходные. Спросил изменилось ли что-нибудь, мы рассказали все что сумели узнать за эти дни. Он сказал будем разбираться. А уже 10 января вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Письмо с постановлением получили 23 января. Каковы наши дальнейшие действия?

Выпал телефон из кармана в такси, по треку отследили, что телефон проехал до следующего адреса и там был отключен. Таксист уверяет, что ничего не видел, возможно взяли следующие клиенты. Но не исключаю вероятность, что таксист и сам мог взять. Подали заявление в полицию, отдали дело участковому, опросили водителя, он ничего не видел, ничего не знает. Затягивают расследование. Хотя ещё можно было все успеть по горячим следам сделать. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение