Уголовное дело по пропаже телефона в такси закрыто - какие дальнейшие шаги предпринять?

• г. Красноярск

2 января ехали в такси, из кармана выпал телефон, заметили что телефона нет только дома. Звонили таксисту, телефон был отключен. Операторы службы такси сказали, что наш заказ был последний и водитель сошел с линии. По хронологии движения телефона на карте видно, что телефон уехал с таксистом и минут через 5 был выключен. 3 января написали заявление в полицию. 4 января смогли наконец-то дозвониться до таксиста, он сказал ничего не знаю, ничего не видел. 9 января нам позвонил следователь, сказал, что ему только сегодня передали наше дело, т.к. были праздничные выходные. Спросил изменилось ли что-нибудь, мы рассказали все что сумели узнать за эти дни. Он сказал будем разбираться. А уже 10 января вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Письмо с постановлением получили 23 января. Каковы наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать данное постановление в прокуратуру и скорее всего оно будет отменено.