Что делать, если фирма не установила снегозадержатели и снег повредил крышу пристройки кухни и трубу дымохода

• г. Оренбург

Родители меняли крышу и эта фирмв не паставили снегозадержатели, снег сходил повредил крышу пристройки кухни и трубу дымохода что делать.

Ответы на вопрос (3):

Если есть нарушения условий договора то необходимо сейчас предъявить письменную претензию на основе норм ГК на исправление недостатков и возмещения убытков.

Предъявляйте претензию о возмещении убытков, вызванных выполнением работы ненадлежащего качества. Ссылайтесь на норму ст. 15 ГК РФ и ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае неудовлетворения требования обращайтесь в суд. Перед предъявлением претензии необходимо зафиксировать причину повреждений и сделать оценку размера ущерба.

Добрый день, вы имеете право на взыскание убытков, а так же всех санкций предусмотренный фз о защите прав потребителей.