Соседи построили второй этаж без разрешения и понесли ущерб нашей крыше - что делать?

• г. Уфа

Нужна помощь. Мы живём в 2-х квартирном доме. Соседи без письменного разрешения построили второй этаж. И сейчас зимой снег с их крыши второго этажа сходит на нашу крышу. И от объёма снега при сходе полностью снесло наш дымоход, в связи с чем причинили ущерб. Что нам делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Можно в суд подать, чтобы снести незаконную постройку. Пока жалобу в ГЖИ напишите.

Здравствуйте. Скажите, какая именно помощь вам необходима?

Пока что могу ответить, что взыскать материальный ущерб от повреждения дымохода можно, без проблем, были бы доказательства. По вопросу сноса второго этажа - скорее да, чем нет, особенно, если юридически весь дом у вас и соседей в общей долевой собственности.