Права первого брата на долю в родительском доме - наследство и прописка

• г. Горно-Алтайск

Муж сдетства живет в родительском доме с братом и там прописан родители умерли когда им было по 10 лет. тетя сделала собственником млатьшего брата. Имеет ли первый брат на долю в этом доме и живет он там же и сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А тетя на каком основании стала собственником данного дома? Родители были собственниками данного дома или нет? Если нет, то соответственно и вступать в наследство после их смерти на дом он не мог, и претендовать на долю дома он не может.