Как получить заказное письмо, адресованное умершей матери 5 лет назад, с необходимыми документами

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо на имя умершей 5 лет назад матери. Письмо заказное. Как его получить? Достаточно ли паспорта, метрики, подтверждающей родство и свидетельства о смерти?

Ответы на вопрос (4):

Я думаю, что должно быть достаточно, есть еще наверное документ о вступлении в наследование от нотариуса. Сходите на почту и узнайте.

Только договариваться на почте, т.к. письмо человеку они вручают лично, либо другому человеку по доверенности.

Возможно там ничего важного, можно узнать на почте от кого письмо.

Желательно, чтоб плюс к этому было свидетельство нотариуса о праве на наследство.

Возможно мой ответ не актуален будет, но письма на имя умерших возращаются назад.