Могут ли лишить водительских прав за нарушение статьи 12.15 часть 4 если нарушил в первый раз?

• г. Курган

Могут ли лишить водительских прав за нарушение статьи 12.15 часть 4 если нарушил в первый раз?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же могут. Все зависит от настроя судьи и фактических обстоятельств дела.

Добрый вечер! Лишить могут. Вы соберите характеристики от соседей, с места официального трудоустройства или учебы, если спортом или художественной самодеятельностью занимаетесь, то и оттуда возьмите характеристику. В суде ссылайтесь на то, что впервые привлекаетесь по данной статье, что вам водительское удостоверение очень необходимо и просите привлечь к административной ответственности и назначить наказание в виде административного штрафа.