Вопрос - Можно ли подать на перерасчет льготной пенсии по какому-нибудь периоду?

• г. Оренбург

При оформлении льготной пенсии (работал в районе приравненном к Крайнему Северу на БАМе + горячая сетка при работе на РЖД) мне произвели расчет по 2000-21002 годам, хотя предоставил справки за 5 лет работы на БАМе и за последние 5 лет работы в РЖД. Зарплаты были хорошие, но их в учет не взяли. Можно ли сейчас подать на перерасчет пенсии по какому-нибудь периоду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я бы вам порекомендовал обратиться с заявлением в ПФР на перерасчёт, если он Вас не устроит обратиться с иском.

Ответ Вы получите в течении 30 дней по закону об обращении граждан 59-ФЗ.

К обращению приложите Ваши справки в обязательном порядке.

С уважением!