Вопрос о заключении договора на газ с новым лицевым счетом при наличии долгов предыдущего жильца

• г. Салехард

Заключили комерчиский договор о найма жилого помещения. У предыдущего жильцы долг по оплате за газ. Можем ли мы заключить договор о оказании нам услуг по газу с новым лицевым счетом. Чтоб не оплачивать чужие долги... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да,это ваше право долги не переходят ст 153 154 ЖК.

Никто вам не будет вам присваивать новый номер договора и вообще заключать с вами, вы не собственник. Долги все платит собственник, ему же и отключат газ, но вы будете крайними. Вы платите за поднайм и ЖКУ с даты заключения договора. Ищите новое жильё, т.к. скоро вам газ того, обрежут.