Ответственность банка за предоставление неверной информации о услуге и взыскание комиссии - какая статья применима?

• г. Санкт-Петербург

По какой статье можно привлечь банк к ответственности, если сотрудник банка предоставил неверную информацию о услуге и была взыскана комиссия. От банка пришел ответ, что сами должны узнавать узменившиеся условия по обслуживаю ежеквартально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Ст. 12 ФЗ "О защите прав потребителей" предусматривает ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге).