Отсутствие договора и проблемы с проектом видеосъемки - Как обуздать ситуацию и избежать исков о моральном ущербе

• г. Якутск

Ситуация такая: Оказал услугу по видео сьемки (без договора) 4 августа 2018 года снимал юбилей 50 лет размер оплаты 10000 тыс руб, фильм был изготовлен 28 августа, я об этом написал заказчику, на что тот ответил не надо мне скидывать на облоко, купите мне флешку, я у него спросил у вас есть флеш накопитель? Он не чего не ответил, у меня не было на то время средств на приобретения флеш накопителя, наш диалог завершился, прошло 6 месяцев он мне пишет, где мой фильм? Хотя я был уверен что я ему скидывал на облако (но ссылка не дошла) фильма и материала у меня уже нет, я пытался востанавить но безрезультатно, я ему позвонил объяснил ситуация, сказал что верну вам 10000 тыс руб, на что последовали угрозы с его стороны, оскорбления всё в грубой форме теперь он хочет с меня взыскать за моральный ущерб 100 000 тыс руб, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Дело в том, что основания на взыскание морального вреда в таком случае все равно нет. Ничего не делайте, пусть он думает, что ему делать.