Как закрыть мною открытое И П и погасить задолженность в пенсионный фонд без наличия средств?

• г. Короча

Хочу закрыть мною открытое И П но сперва нужно погасить задолженность в пенсионный фонд. Денег на погашение в данный момент нет, а задолженность каждый день растет. Подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь выход из этого замкнутого круга? Может расписку в пенсионном написать что погашу в течении определенного времени? Или еще как? Заранее благодарен...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий Васильевич!

Справка из ПФ , подтверждающая оплату пенсионных взносов и отсутствие задолженностей, а также обязанности по представлению сведений в Пенсионный Фонд, является обязательной для приложения к заявлению о прекращении деятельности ИП.