Проблемы с уведомлениями ВНЖ - возможные препятствия для получения гражданства

• г. Москва

В этом году мне позвонили с ФМС и сказали что у них в базе нет моих уведомлений по ВНЖ за 2015 и 2016 год. А в 2017 мне выдали носителя русского языка. У меня нет отрывных бланков за эти года так как я отрпавляла обычным письмом по почте и прошлый работник УФМС их принимала и говорила что все пришло и доки приняты. Уже прошел год после того как я подала на выход из имеющегося гражданства и у меня на руках справка с посольства. Хочю подавать на гражданство но не могу понять что могут сделать сотрудники УФМС чтоб как то воспрепядствовать мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам могут аннулировать ВНЖ, отказать в гражданстве и депортировать.

Ищите любые доказательства того, что Вы уведомление подавали.

Если вам сказали, что все пришло, то они должны у себя в журнале сделать отметку и у вас нет основания для волнений В дальнейшем имейте ввиду, что документы отправляются по почте ценным или заказным письмом и у вас на руках остаются квитанции, которые прикладываются как доказательство.