P.S. Все справки, подтверждающие мои прежние места работы, у меня имеются.

• г. Новосибирск

У меня возникла наобходимость получить дубликат трудовой книжки. Старая потерялась при переезде из Республики Беларусь:-(Как известно, с нового года в России введены и новые трудовые книжки, которых, к сожалению, еще никто не видел. Какую книжку мне должен выдать новый работодатель? И в какой срок?

P.S. Все справки, подтверждающие мои прежние места работы, у меня имеются.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

Трудовая книжка нового образца должна быть оформлена Вам работодателем не позднее 15 дней со дня подачи Вашего заявления о выдачи дубликата трудовой книжки (п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей» (утверждены Постановлением Правительства РФ от 16. 04. 2003 года № 225).

В новую трудовую книжку должны быть внесены сведения о Вашем образовании, специальности, квалификации и должности, а также документально подтверждённые данные о Вашей предшествующей трудовой деятельности.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.