Льготы на ЖКХ для одиноких пенсионеров - размер, оформление и место подачи запроса

• г. Ростов-на-Дону

Пенсионеры проживающие одни имеют право на льготы по ЖКХ, если да? То в каком размере и где можно оформить?

Мама проживает одна. Она пенсионер по возрасту. Имеет ли она право на льготы на оплату ЖКХ и если да, то где можно их оформить. Раньше такие льготы были, потом отменили. Отсюда и возник данный вопрос. Заранее спасибо за помощь.

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Советую вам обратиться за консультацией в органы социальной защиты населения по месту жительства вашей матери.

Для точного ответа необходимо знать детально все обстоятельства дела.

Федеральный законодатель никаких мер социальной поддержки для пенсионеров по оплате жилого помещения и коммунальных услуг не предоставляет.

Добрый день!

Обратитесь в районную социальную службу вашего региона. Там все разъяснят.

А маме помогать надо.