Проблемы с изменением ставки работы воспитателем - как решить ситуацию?

• г. Москва

Меня зовут Эля.

Я работаю в детском саду воспитателем.

Подскажите, пожалуйста.

Я работаю с 1 сентября 2018 на ставку, на днях подходит ко мне руководство и предлагает написать заявление на 0,9 ставки работать...

А я не хочу, это очень по деньгам, я одна воспитываю ребёнка. Договор у меня сейчас подписан мною на 1 ставку, а теперь просят, чтоб я работала 0,9 ставки. Как мне быть в сложившейся нехорошей ситуацией.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отказываться, вы вправе не подписывать доп соглашение, тем более ухудшающее ваше положение. Если будут настаивать, можете обратиться в трудовую инспекцию.

Как быть? Отказаться. И не соглашаться. А также с этого момента тщательно проверять каждую бумагу, которую подсунут для подписания и проверять через ПФР какие сведения работодатель туда направляет, о работе на полную ставку или на не полную.

Кроме снижения заработка при переходе на неполную ставку (даже 0,99) будете лишены досрочной пенсии, потому что в льготный педагогический стаж засчитывается по закону только работа на полную ставку. Отработать до пенсии всего 25 лет или работать до 60 лет - большая разница.

Эля, Вы имеете полное право отказаться от подписания данного документа.

Просто откажитесь и не подписывайте его.

Естественно в случае подписания оплата труда уменьшится...