«Ситуация с братом - возможные решения и выходы из тупика»

• г. Обнинск

В 2012 году у моего родного брата случился инсульт в тяжелой форме, говорить, читать, ходить не может. После выписки из больницы обнаружилось что из документов нашелся только военный билет. 2 года востанавливал паспорт, проклял все на свете, но сделал. Обрадовался пошел к натариусу получить доверенность получил отказ потому что он не может говорить. Посоветовал обратится в суд о признание его не дее способным. И начался замкнутый круг, получить любую справку на его имя кто вы такой давайте доверенность. Ему исполнилось 64 года не пенсию не инвалидность не могу оформить.6 лет ухаживаю за ним за свой счет. А бросить работу и мотаться по инстанциям у меня нет возможности. Подскажите какой нибудь выход из это ситуации. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вам правильно посоветовали обратиться в суд с заявлением о признании Вашего брата недееспособным. После этого, вам нужно будет, через орган опеки оформить опекунство на свое имя над братом. В этом случае, Вы будете его законным представителем во всех органах и инстанциях.