Участники группы продленного дня озадачены закрытием в середине учебного года - можно ли оставить детей без присмотра?

• г. Ангарск

Я работаю в группе продленного дня, сейчас середина 3 четверти и группу собираются закрывать, я теряю з, п, дети без присмотра имеет ли право директор закрывать.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу, лучше коллективную с родителями, в отдел образования.

В соответствии со ст. 66 Закона РФ "Об образовании в РФ" за содержание детей в образовательной организации с наличием интерната, включающее в себя обеспечение обучающихся в соответствии с установленными нормами одеждой, обувью, мягким инвентарем, предметами личной гигиены, школьно-письменными принадлежностями, играми и игрушками, хозяйственным инвентарем, питанием и организацию их хозяйственно-бытового обслуживания, а также за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня учредитель образовательной организации вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, и ее размер, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер указанной платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в определяемых им случаях и порядке. Группы продленного дня становятся платными, необходимо чтобы родители были согласны на оплату и в этом случае группу продленного дня не закроют.