Участники группы продленного дня озадачены закрытием в середине учебного года - можно ли оставить детей без присмотра?

• г. Ангарск

Я работаю в группе продленного дня, сейчас середина 3 четверти и группу собираются закрывать, я теряю з, п, дети без присмотра имеет ли право директор закрывать.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу, лучше коллективную с родителями, в отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 66 Закона РФ "Об образовании в РФ" за содержание детей в образовательной организации с наличием интерната, включающее в себя обеспечение обучающихся в соответствии с установленными нормами одеждой, обувью, мягким инвентарем, предметами личной гигиены, школьно-письменными принадлежностями, играми и игрушками, хозяйственным инвентарем, питанием и организацию их хозяйственно-бытового обслуживания, а также за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня учредитель образовательной организации вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, и ее размер, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер указанной платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в определяемых им случаях и порядке. Группы продленного дня становятся платными, необходимо чтобы родители были согласны на оплату и в этом случае группу продленного дня не закроют.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право соцпедагог определить ребенка в группу продленного дня без согласия родителя. Меня не познакомили с положением и правилами содержания ребенка на группе продленного дня. Имею ли я право забрать ребенка из группы. Семью поставили в группу риска. Каковы сроки состояния в этой группе.

Работаю учителем начальных классов. (1 класс) Имеет ли право директор школы в обязательном порядке назначит меня воспитателем группы продлённого дня? Ставки сейчас такой нет. Оплачивается работа из надтарифного фонда. Сколько он собирается платить., не говорит. Надо составлять договор? Я не желаю работать в группе, могу ли я просто отказаться? На какой закон ссылаться?

Имеют ли право родители отказаться от группы продлённого дня?

Я работаю учителем в начальной школе. Во второй половине дня работаю в группе продленного дня на 0,5 ставки. Директор предупреждает за 2 месяца о сокращении количества часов с 6 до 2. Имеет ли он на это право, аргументируя сокращение малой наполняемостью группы? Какими документами руководствуется?

Я проработала в школе 23 года. Последние годы работаю воспитателем группы продленного дня. Имеет ли право директор меня сократить?

Я работаю в школе. У меня 3 класс и 0,5 ставки группы продленного дня. Сейчас я на 3 месяце беременности. В данный момент нахожусь на больничном-угроза выкидыша. Директор школы заявила на педсовете, что будет искать другого учителя на группу продленного дня.

, штукатурить, белить), без согласия самого работника (который не имеет навыков в данной работе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в 1 младшей группе, дети болеют, посещаемость низкая, имеет ли право директор соединять группы из-за низкой посещаемости?

Имеет ли право директор заставить учителя начальных классов взять часы физкультуры и группы продленного дня. Большое спасибо.

Я работаю в коррекционной школе - воспитателем группы продлённого дня. В настоящее время директор школы сообщила о предстоящем сокращении воспитателей группы продлённого дня. Должен ли быть издан приказ директором о закрытии группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение