Могут ли при расселении аварийного жилья если квартира в долевой собственности пренебречь мнением владельца 1/5 если 4/5 согласны.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Могут поскольку дом в конечном итоге спишут с баланса, отключат все коммуникации и снесут.

1/5 доли у несовершеннолетнего ребенка бывшей жены от первого брака. Квартиру дают большей площадью. Мы хотим квартиру, а она хочет выкупную цену. Тем самым она ухудшает положение ребёнка, так как выкупная стоимость значительно меньше стоимости новой квартиры.

Этот вопрос будет решаться в суде. Приводите там свои доводы против выкупа.