Соседи с пятого этажа затопили мою квартиру из-за снега с их балкона - кто несет ответственность?

• г. Казань

Меня затопили соседи с пятого этажа. Я проживаю на четвертом этаже. Накануне чистили снег ЖЭУ с крыши и часть снега попала на балкон пятого этажа. Балкон их без козырька и не застеклён.снег тает и по стенам стекает в мою квартиру. Стена мокрая. ЖЭу ответило что виноваты соседи так как не чистят балкон. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от конкретных обстоятельств. Но, судя по так описанному - вполне могло быть, что все действительно зависит от соседей.