Отказ от дебетовой карты - возможны ли требования банка о оплате за не полученную карту?

• г. Черкесск

Два с половиной года назад мне навязали в сбербанке дебетовую карту, я согласился оформить, но по её готовности, когда из банка позвонили мне, я попросил по телефону аннулировать её, сказал, что не нужна! Может ли банк предъявить мне оплату за это время, если я её на руки не получал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сбербанк такое обычно не практикует.

Спросить
Пожаловаться

Мне Сбербанк навязал кредитную карту. Я ей не пользовалась и не активировала. Пришла в банк попросила аннулировать данную карту. Карту у меня оператор забрала при мне разрезала что-то пальцами по клавиатуре потыкала и сказала что все карта закрыта. Это было в январе 2014 г, а сегодня узнала что у меня с этой карты списали комисию. Как оформить жалобу или претензию к банку.

Имею на руках просроченную дебетовую карту МДМ банка, получал ее в 2015 году, картой пользовался ровно год. Сейчас карта уже больше года не действует. МДМ банк был реорганизован в Бинбанк, затем Бинбанк реорганизован в банк Открытие. Недавно мне позвонили с банка Открытие и попросили погасить задолженность за обслуживание карточного счета открытого в МДМ банке. Правомерны ли требования третьего банка по долгу за обслуживание банковского счета открытого в МДМ банке.

Что делать. Два месяца назад нам выдали новые зарплатные карты МИР от Сбербанка, которые будут действовать только с сентября. К этой карте сразу навязали услугу Мобильный банк. Я в тот же день попросила отключить эту услугу. Сотрудница банка уверила, что отключила. А сегодня приходит смс о том, что на данной карте долг 60 рублей за услугу Мобильный банк. Я звонила в Сбербанк: мне сказали, что карта была активирована через банкомат и, услуга была тут же автоматически подключена! Но я не пользовалась этой картой! Кто её активировал ЧЕРЕЗ БАНКОМАТ?! Что мне делать, чтобы онулировать задолженность?

Три дня назад мне позвонили с номера телефона Альфа банк представились сотрудниками безопасности банка, сказали что были попытки переводов денег, которые они якобы заблокировали. Далее подключились к моему телефону и произвели переводы с карты на свою карту. Я обнаружила сразу и позвонила в банк чтобы отменить операции, сообщила что стала жертвой мошенников, но работник банка сказала что отменить перевод невозможно, хотя он ещё два дня у меня в онлайн банке числился как незавершенная операция. Сейчас деньги ушли со счета. Я обратилась в полицию но не думаю что там помогут. Есть ли смысл подавать в суд на банк что мне звонят с их номеров, и откуда мошенники знают что у меня есть карта альфа банк и мой телефон. Заранее спасибо!

Заблокировал сбербанк. Подскажите как мне сейчас открыть карту в сбербанке? Три года назад потерял свою карту сбербанка, карта пустая была и я ей не пользовался. Сейчас устроился на работу, сказали открыть счет в сбербанке. Мне сказали банк вас заблокировал так как через вашу карту проводились большие суммы. Я конечно в шоке банк мне не открывает карты и заблокировал меня. Может мне заявление написать или что нужно сделать. Спасибо.

Купил готовую фирму открыл счет в банке на свое имя сделал корпоративную карту тоже на свое имя. потом заказал перевыпуск карты. Сотрудники банка тянули время и не давали данных о готовности карты вчера карта была доставленна в офис банка от меня была скрыта эта информация сотрудниками банка. А сегодня когда я позвонил в банк мне сказали что карту мне выдать не могут в связи со сменой генерального директора и предложили закрыть счет карты. Подскажите как поступить в этой ситуации.

Мошенники попытались снять с зарплатной карты деньги. Позвонили из банка и спросили подтверждаю я операцию или нет. я сказала нет и попросила заблокировать карту. Когда я приехала в банк и попросила перевыпустить карту и снять деньги. Мне в банке отказали. Сказали стоит статус мошенник. Уже неделю звоня в банк, приезжаю в банк решить свою проблему не могу. Написала в банке претензию сказали через 2 недели рассмотрим. На карте вся моя зарплата. Живу одна с дочкой. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ошибочно положили деньги, другому человеку, позвонили ему, а у него карта сбербанка арестована, в течение 15 минут, обратились в банк, опять позвонили незнакомому человеку, чтобы он позвонил в банк, и подтвердил ошибочное поступление денег, сказал, что позвонил, но мы не в курсе, правда это или нет, в банке сказали, чтобы приходили через два дня, деньги назад на карту не поступили, что теперь надо в суд обращаться?

Года два с половиной к нам на работу приезжал сотрудник банка для составления договоров для выпуска зарплатных карт. Карты так и не привезли в офис и сказали что за ними нужно ехать в отделение банка, но через некоторое время я уволился с той работы и не стал ничего забирать у банка. Теперь банк требует оплаты комиссии за карту которую я никогда не получал и в глаза не видел, это законно?

Я 2 года назад брал кредит в траст банке спустя год закрыл его банк навязал карту при том что было прописа

Здравствуйте я 2 года назад брал кредит в траст банке спустя год закрыл его банк навязал карту при том что было прописано мелким шрифтом что карта пустая а спустя два года начались звонки по 40 раз в день требуют оплату в размере 47 тысяч при этом банк отказывается прислать копию договора и движения средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение