Вопрос о получении материнского капитала на третьего ребенка в ситуации, когда два предыдущих детей родились на Украине

• г. Краснодар

Я гр.России, родила двух детей на Украине (16.10.2007 и 3.06.211) у детей украинские свидетельства о рождении.

Сейчас планирую роды в России. Получу ли я мат. капитал на 3 ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Хотя у одного из уже родившихся детей должно быть гражданство РФ, тогда имеете право на получение федерального капитала.