Как завершить процедуру банкротства после отказа арбитражного управляющего

• г. Москва

Меня признали по решению Арбитражного суда МО банкротом еще в августе 2017 года. В начале 2018 года началась процедура реализации имущества (квартиры). Квартира не продавалась после 3 торгов и публичного предложения. Арбитражный управляющий больше не хочет заниматься моим делом. Говорит бесплатно-нет времени. Как мне закончить процедуру банкротства. У меня есть адвокат, но она не имеет права дальше вести эту процедуру. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Наталия, финансовый управляющий не вправе отказаться от ведения процедуры, их за это дисквалифицируют. Я могу Вам дать консультацию, какие рычаги давления использовать на ФУ, чтобы он все-таки закончил дело.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Странный адвокат у Вас.

Он и ранее не мог вести процедуры.., это делает ФУ.

А Ваш представитель может заявлять соответствующе ходатайства суду.

А про "не хочет заниматься.., нет времени..". Это незаконно..

Добрый день!

Очень знакомая ситуация.

Как-то фин. управ. Сказал, что банкротство не для бедных граждан.

Скорей всего Вам продлят процедуру реализации имущества.

Многое зависит от отчета фин. управ. И действий кредиторов.

В понедельник держите пальчики крестиком, может всё и закончится.

Желаю выйти из процедуры банкротства без долгов.