Банк отказывает в выдаче дебетовой карты после завершения процедуры банкротства - правомерные действия или нарушение прав гражданина?

• г. Саранск

Я банкрот с 2016 года. Есть копия решения о признании гражданина банкротом от 23 сентября 2016 года. Есть определение о завершении процедуры реализации имущества от 10 октября 2017 года. Банк отказывает в выдаче дебетовой карты. Говорят что нужно ещё принести разрешение на получение карты от финансового управляющего. Он же говорит что нет у него прав разрешать мне что либо. Процедура банкротства завершена давно. Правомерны ли действия сотрудника банка?

Ответы на вопрос (1):

Ограничений по выдаче дебетовых карт гражданину, признанному банкротом закон не содержит. Перестраховываются. Попробуйте завести карту в другом месте или обратитесь с заявлением к регулятору (в ГУ ЦБ РФ в Вашем регионе)