На какую статью ТК РФ нужно сослаться и с какой формулировкой приказа в случае увольнения совместителя по основанию

• г. Санкт-Петербург

На какую статью ТК РФ нужно сослаться и с какой формулировкой приказа в случае увольнения совместителя по основанию, указанному в ст. 288 ТК РФ (увольнение совместителя в случае приема на работу работника, для которого эта работа является (или будет являться, не понятно?) основной?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Константин!

Пунктом 18 ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ предусмотрено, что при прекращении трудового договора по другим основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом Российской Федерации или иными федеральными законами, в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующие статью, пункт Трудового кодекса Российской Федерации или иного федерального закона.

В Вашем случае при увольнении необходима ссылка на статью 288 ТК " прекращение трудового договора с лицом, работающим по совместительству".

С уважением