Возможность сдачи своей доли дома в качестве компенсации за другое жилье - нужно ли уведомлять бывшего мужа?

• г. Владивосток

У меня с бывшим мужем по 1/2 доли жилого дома. Поскольку мы не можем проживать совместно с детьми в этом доме из-за частых скандалов с бывшим мужем, мы вынуждены снимать себе жилье. Подскажите моли я сдавать свою долю в качестве компенсации за другое жилье. Нужно ли мне уведомлять об этом бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Только внаем можно сдать имущество в натуре, а вещное право само по себе невозможно - правом пользоваться нельзя, имуществом можно.