Как вернуть ребенка, который был увезен вместе супругой и проживает с ее матерью без регистрации и прописки?

• г. Вологда

Как я могу вернуть ребенка супруга уехала с родного города сокол вологодской области и увезла ребенка к своей маме сказала что не надолго сейчас уже говорит что навсегда общается с человеком у которого плохие привычки живут с ребенком у мамы снимают квартиру регистрации и прописки нет как я могу вернуть своего ребенка домой скажите будте добры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для этого Вам необходимо обратится в суд с иском и требовать определить место жительства ребенка с Вами (ст 131-132 ГПК РФ).