Как вернуть ребёнка в родной город, если супруга увезла его к своей маме в Санкт Петербург и общается с человеком с плохими привычками?

• г. Вологда

У меня есть шансы вернуть ребёнка в родной город если его увезла супруга к своей маме в Санкт Петербург живут они там на съёмной квартире регистрации и прописки нет общаться супруга с человеком у которого много плохих привычек что может по влиять на сына если есть какие нибудь возможные способы подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Подавайте исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами. Это единственный способ.

Вы можете обратиться в суд для определения места жительства ребенка с Вами. Если суд установит, что мать ребенка постоянно проживает в СП (б), иск будет передан в суд по месту ее жительства. Все обстоятельства, на которые ссылаетесь, должны доказать.