Хотела узнать какие документы и в общем что необходимо чтоб взять опекунство над новорожденным ребёнком дочери (разведена)

• г. Нижний Новгород

Хотела узнать какие документы и в общем что необходимо чтоб взять опекунство над новорожденным ребёнком дочери (разведена)

Ответы на вопрос (1):

Паспорт бабушки, медицинское заключение о состоянии здоровья, справка о ежемесячном доходе, документы на жилье, автобиография, справка об отсутствие судимости, свидетельство о рождении ребенка, справка о состоянии здоровья ребенка. Также необходимо наличие письменного заключения органа опеки и попечительства о возможности оформления опеки над несовершеннолетним ребенком.