Как правильно оформить опекунство над месячным ребёнком, какие документы необходимы?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я взять опекунство над новорожденным ребёнком дочери (разведена), и какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (3):

Ваша дочь лишена или ограничена в родительских правах? И есть ли у ребенка законный отец?

Нет не лишена, законного отца нету.

Ваша дочь согласиться написать заявление на передачу опеки вам? Если согласиться то вам нужно идти в отдел опеки и написать заявление вместе с дочерью. Для этого вам нужно предоставить справку о с места работы о ежемесячном доходе, документы о вашей жилплощади, справку о состоянии вашего здоровья, автобиография, справка об отсутствии судимости, свидетельство о рождении ребенка, справку о состоянии здоровья ребенка, ваш паспорт, а также необходимо получить письменное заключение органа опеки и попечительства о возможности оформления опеки над несовершеннолетним ребенком.