Возможность возврата налогового вычета за совместно купленную квартиру с разными суммами взносов.

• г. Пыть-Ях

Можно ли вернуть налоговый вычет с совместно купленной квартиры за 2300000 руб. одновременно мне с 2000000 руб. и моему мужу с 1000000 руб. (он с 1 млн. руб. уже возвращал вычет в 2010 году)?

Ответы на вопрос (3):

Вы сможете вернуть налоговый вычет, муж уже воспользовался своим правом на получение вычета не зависимо от полученной суммы. (т.к. первая квартира куплена до 2014, получить недостающую сумму уже не может)

А если муж получал налоговый вычет после 2014 года, то мы оба сможем вернуть налоговый вычет с одной квартиры?

Здравствуйте, да, в 2014 году в НК РФ были внесены поправки, которые позволяют налогоплательщикам полностью использовать налоговый вычет в размере 2 млн. рублей.