Можно ли отменить решение суда вынесенное в другом регионе, но направленно по месту регистрации год назад?

• г. Новосибирск

Можно ли отменить решение суда вынесенное в другом регионе, но направленно по месту регистрации год назад?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Всё зависит от того, когда вы получили решение суда.

Согласно ст.320-330 ГПК РФ

На обжалование решения дается 1 месяц.

Ст.112 ГПК предусматривает восстановления срока на обжалование, но год это большой период пропуска.

Поэтому только можно применить ст.392 ГПК РФ отмена решения по новым обстоятельствам.