Как восстановить утерянный ИНН при регистрации в другом регионе - предельное усложнение или доступная процедура?

• г. Иркутск

Утерян ИНН, регистрация в другом регионе. Можно ли его восстановить по месту прибывания? Или обязательно ехать в регион регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ИНН можно восстановить в любой налоговой инспекции. Необходимо обратится имея при себе паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: имеется постоянная регистрация по месту жительства в одном из ЗАТО (один регион), оформлена временная регистрация по месту пребывания (на длительный срок) в другом регионе. Работа (постоянная) предполагается в третьем регионе (все три региона соседствуют). Возможно ли также оформить временную регистрацию по месту пребывания в регионе работы? При этом в связи с тем, что в ЗАТО квартира продается, пока необходимо сохранить регистрацию по месту жительства и также необходимо сохранить по уважительным причинам временную регистрацию по месту пребывания.

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Хочу купить автомобиль, но в данный момент проживаю и работаю в другом регионе, временной регистрации и прописки в котором нет. Каким образом можно поставить авто на учет по месту пребывания, чтобы не ездить в свой регион? Или обязательна нужна легальная регистрация?

Семья переезжает в другой регион.

В другом регионе планирует «делать» постоянную регистрацию.

Через какое-то время (месяц или год) возможно придётся снова вернуться в предыдущий регион.

Возможно ли уже на месте подать на постоянную регистрацию не снимаясь с последнего места регистрации?

Мне нужно поменять внутренний паспорт РФ в Москве с пропиской в другом регионе, но временной регистрации по месту прибыванию не имею. Можно ли это сделать в Москве или обязательно ехать в свой регион. Если есть адрес в Москве то подскажите пожалуйста.

Вопрос: можно ли купить и зарегистрировать легковой автомобиль, имея только временную прописку (регистрацию по месту пребывания) в этом месте пребывания?

Другими словами - выписавшись из одного региона и уехав в другой регион и оформив там временную прописку, можно ли там купить и поставить на учет авто?

Еще проще-аналогична ли регистрация по месту пребывания регистрации по месту жительства в части покупки и постановки авто на учет в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право мой непосредственный начальник не подписать перевод из региона в регион, если в том регионе где я проживаю у меня нет регистрации по месту жительства, а в тот регион куда хочу прописаться сделала регистрацию.

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

Могу ли подать исковое заявление, на уменьшение аллиментов по месту своей регистрации, если ответчик проживает в другом городе/регионе? Или нужно обязательно ехать в тот регион и подавать заявление там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение