Если беру квартиру в ипотеку, риэлтор нужен или банк берет на себя эту функцию?

• г. Санкт-Петербург

Если беру квартиру в ипотеку, риэлтор нужен или банк берет на себя эту функцию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Ипоте́ка — одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остаётся во владении и пользовании должника, а кредитор, в случае невыполнения должником своего обязательства, приобретает право получить удовлетворение за счёт реализации данного имущества. Кредитором выступает банк, он же проверяет комплектность необходимых документов и соответствие кредитуемого требованиям банка. Без риэлтора можно обойтись.

Не вполне понятно, для чего Вам нужен риэлтор. Вы что, не нашли еще квартиру, на которую берете ипотеку?