Какие документы нужны для получения алиментов на себя и ребенка при отсутствии развода и куда обратиться?

• г. Калининград

Какие документы нужно подать на алименты, если мы не в разводе и куда обращаться? Чтоб алименты и на себя, т.к ребёнку только 3 месяца и на ребёнка.

Заранее благодарна Вам!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Исковое заявление о взыскании алиментов нужно подавать мировому судье по месту прописки отца ребенка. К заявлению приложить свидетельство о рождении ребёнка.

Здравствуйте! Соглашусь с коллегой, но в дополнение скажу, что взыскать алименты на себя Вы сможете только после расторжения брака.

Здравствуйте. Подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов можно и по Вашему месту жительства.

Св-во о браке, о рождении ребенка, справка с места жительства.

Заявление на алименты можно подать мировому судье по Вашему месту жительства.