Отказ от дальнейшей госпитализации и выдача больничного - что делать, если пролежал 7 дней в амбулаторном стационаре с токсикозом
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я лежу в амбулаторном стационаре с токсикозом 7 дней, могу ли я написать отказ на дальнейшую госпитализации? И выдадут ли мне больничный за 7 дней, которые я пролежала?

Ответы на вопрос (4):

Имеете такое право. Пишите заявление на имя главного врача. Отказ от госпитализации может быть оформлен в соответствии с положениями

Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.Требуйте больничный лист на руки.

Имеете право отказаться на любом этапе лечения. За дни проведенные в стационаре обязаны выдать больничный лист. Право написать отказ от медицинского вмешательства. Пункты 9 и 10 министерского Приказа № 1177 н (о подписании информированного согласия) уточняют, что отказ может быть оформлен в двух формах: Пациент полностью отказывается от любых медицинских услуг. Пациент частично отказывается от какой-либо конкретной услуги медиков.