Возможно ли включить в договор дарения земельного участка пункт об аннулировании дарственной в случае наложения ареста на имущество?

• г. Астрахань

Можно ли прописать в договоре дарения земельного участка пункт, при котором дарственная аннулируется. Например: если накладывается арест на имущество, то земля переходит к дарителю.

Ответы на вопрос (2):

Сергей! Такое условие булет расценено как уклонение от исполнения от обязательства, тем более при аресте на земельный участок договор не зарегистрируют.

Здравствуйте.

Нкт, такое условие будет недействительным. Дарение осуществляется без условий.

В дальнейшем возможно оспорить в судебном порядке договор, если одаряемый, например, не относится бережно к подаренному имуществу.