Как оформить развод в МФЦ без присутствия супруги, если она находится в другом городе?

• г. Владивосток

У меня сын хочет развестись с женой, так как она уехала и проживает в другом городе. Совместного имущество и детей у них нет. Скажите пожалуйста, а можно оформить заявление на развод в МФЦ без присутствия супруги, она согласна на развод, но приезжать не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если нет несовершеннолетних общих детей, то разведут независимо от её согласия. Если не примут в МФЦ, можно будет обратиться в ЗАГС. Удачи вам.